МБОУ "СОШ с.Орлик"
с.Орлик Чернянского района Белгородской области
  • Новости

    Благоустройство школьного двора.
    27 апреля 2024, 16:31

    Первые совместно с активом старшеклассников в честь празднования Первомая организовали и провели активности. Один день - одно доброе дело!
    Информация для родителей.
    27 апреля 2024, 16:06

    Информация для родителей «Способы безопасного хранения лекарственных препаратов, в том числе прописанных по рецепту, исключив свободный доступ несовершеннолетним» На родителях лежит огромная ответственность за жизнь и благополучие их малыша, поэтому невероятно важно защитить вашего ребёнка от угрозы отравления лекарствами. Для этого нужно знать несколько правил хранения лекарств в доме, где есть несовершеннолетние дети.
    Экологический субботник.
    27 апреля 2024, 11:22

    Коллектив школы принял участие в благоустройстве территории Орликовского сельского поселения. Весенний субботник — это добрая традиция, которая даёт нам ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о своём селе. Отложив на время привычные обязанности, сотрудники школы, старшеклассники вышли на уборку территории.
    Благоустройство территории поселения.
    26 апреля 2024, 16:19

    Волонтёры Победы продолжают активно принимать участие в акции «Субботник Памяти» Старшеклассники сегодня привели в порядок могилы ветеранов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов педагогического труда: ошкурили и заново покрасили поржавевшие ограды и могильные плиты, убрали сухую опавшую листву и палки.
    Диктант Победы - 2024.
    26 апреля 2024, 14:26

    «Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. В этой акции принимают участие школьники со всей нашей необъятной Родины.
    Зарница 2.0.
    25 апреля 2024, 16:16

    Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди средней возрастной категории прошёл сегодня.
    Итоговый проект. Защита.
    23 апреля 2024, 19:02

    На обсуждение комиссии были представлены проекты в разных направлениях: математика и иностранный язык, биология и изобразительное искусство, история и физическая культура, технология и музыка, литература. Комиссия отметила достойное оформление презентаций проектов и хорошую предметную подготовку многих ребят. Теперь, когда до защиты остаётся совсем мало времени, начинается период самой активной работы учащихся. Так пожелаем же удачи нашим девятиклассникам в подготовке проектов! А уже завтра пройдёт предзащита индивидуальных итоговых проектов учениками 10 класса! Ждём интересных тем и представления результатов глубоких исследований! #ОрликовскаяСредняяШкола#БудьвДвижении#советникдиректорашколы
    Охрана труда.
    22 апреля 2024, 18:56

    С 10 апреля 2024 года коллектив школы участвовал в мероприятиях по охране труда. Цель проведения – создание безопасных условий и охраны труда. Задачи Декады – повышение заинтересованности участников образовательного процесса в создании безопасных условий в школе. Мероприятия Декады: - тематические классные часы, на которых обучающиеся познакомились с инструкциями по технике безопасности в кабинетах, с правилами поведения на массовых мероприятиях, с правилами дорожного движения; - экологические субботники, в которых участвовали и работники школы, и обучающиеся; - плановые тренировки эвакуации детей и работников в случае возникновения ЧС; - регулярные инструктажи по охране труда, по предупреждению пожарной и антитеррористической безопасности участников образовательного процесса. #ОрликовскаяСредняяШкола#БудьвДвижении#советникдиректорашколы
    Профсоюзная награда.
    22 апреля 2024, 18:38

    Председатель Президиума Белгородского областного объединения организаций Профсоюзов Николай Шаталов вручил нагрудный знак БОООП «Почётный профсоюзный работник Белгородской области» Любови Лещук. Общий профсоюзный стаж Любови Павловны составляет более 35 лет. В 1994 году была избрана председателем первичной профсоюзной организаций школы. В своей работе Любовь Павловна основной задачей считает формирование позитивного микроклимата внутри коллектива, оказание помощи в сложных жизненных ситуациях, построение солидарного общества, защиту всех членов профсоюза в правовом поле. Она пользуется заслуженным авторитетом среди членов профсоюза. Свой профессиональный опыт передаёт коллегам по работе и молодым специалистам. От души желаем профсоюзному лидеру, чтобы награда стала мощным стимулом для новых свершений, воплощения оригинальных идей, творческого развития и профессионального роста! #ОрликовскаяСредняяШкола#БудьвДвижении#советникдиректорашколы
    Семейные традиции.
    18 апреля 2024, 13:42

    2024 год объявлен в России Годом семьи. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Предлагаем вашему вниманию презентацию «Семейные традиции. Зачем они нужны и как их формировать» учителя технологии МБОУ СОШ №41 города Белгорода Саркисян Ирины Васильевны, посвященную вопросам роли семейных традиций и основных подходов к их формированию.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie