• Педагогические классы

Курс занятий «Россия – мои горизонты» в педагогических классах. ? 21 декабря 2023 года.

«Моя страна — мои достижения — моё будущее». В рамках занятия-рефлексии обучающиеся педагогических 10 и 11 классов подвели итоги, отметили свои достижения за целый год, а также наметили планы на будущее.

Особый интерес учащихся вызвал видеоролик - виртуальная экскурсия «Достижения России» на масштабную и уникальную международную выставку-форум «Россия».

Видеоролик «Итоги полугодия» напомнил ребятам о том, что они уже успели сделать и пройти в рамках Профминимума, а игра «Ёлка профессий» позволила ребятам вписать в снежинки, что они узнали о мире профессий, или сделали за эти полгода, чтобы стать ближе к своему любимому делу жизни.

В видеоролике «С Новым годом!» герои прошлых уроков записали для ребят новогоднее поздравление и рассказали, как сами поднимались к своей звезде профессионального успеха. Обучающиеся заполнили чек-листы, просмотрели видеоролик «Достижения России» (часть 2) и узнали ещё больше о различных отраслях, их прошлом, настоящем и будущем, и конечно, о том, какие специалисты в них работают.

Педагоги пожелали ученикам отлично провести каникулы, отдохнуть, зарядиться энергией и набраться сил для новых свершений, чтобы и дальше подниматься по лестнице знаний в мире профессий.

#ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы#НовыйГод

9 февраля 2024 г. Обучающиеся психолого-педагогических 10 и 11 классов в школьном театральном фестивале «Чтобы помнили» представили постановку «Трагическая история одной судьбы». Ребята продемонстрировали умение вести себя на сцене, эмоционально представлять образы главных героев, воздействовать на эмоции и чувства зрителей. Театральная постановка нашла отклик у зрителей.

3 место в  «Лиге школьной импровизации». Ученики ППК Кирилл Сапенков и Виктор Долуденко в составе команды КВН «СГУ» (руководитель Александра Емельяненко)  успешно выступили в «Лиге школьной импровизации». Команда заняла 3 место. Наиболее удачный номер - импровизация «Один день из жизни учителя».

15.02.2024 г. Обучающиеся профильных психолого-педагогических 10 и 11 классов приняли участие в профориентационной встрече участников региональных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» на площадке гимназии № 6 города Губкина.

#НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #ОрликовскаяСредняяШкола #советникдиректорашколы

Учащиеся 10 профильного психолого-педагогического класса прошли профориентационнное тестирование.