Материальная база Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ "СОШ с.Орлик Чернянского района Белгородской области"
    15 августа 2022
    13 ноября 2023
    Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» расположен на 1 и 3 этаже в трёх помещениях и включает следующие функциональные зоны:
    -    кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности»;
    -    кабинет по предметной области «Информатика»;
    -    кабинет – коворкинг, зона для проектной деятельности, включающее шахматную гостиную.
    При выборе интерьера и цветового решения мы постарались создать помещения в соответствии с единым типовым дизайн-проектом и проектом зонирования Центра «Точка роста». Цветовая палитра выбрана на основе белого и светлых тонов пространства, которое будет наполненного мебелью с акцентом на отдельные элементы в красном цвете: элементы стены, логотипы, шторы, пуфы, стулья, элементы декора. Мы использовали 3 цвета: основной белый, а так же красный, светло-серый. Инфраструктура Центра используется как в урочное время, через предметы «Технология», «ОБЖ», «Информатика» с охватом 100% от общего количества обучающихся, а так же во внеурочное время, как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Открытие Центра «Точка роста» - это грандиозное начинание, и оно не остается незамеченным учащимися, родителями, общественностью.
    А новейшее оборудование позволит нам, учителям и учащимся сельских школ, покорять новые вершины и виртуальные пространства.