• Новости

Призером III степени признана ученица 6 класса Ольга Ступак, руководитель Надежда Соколова. Мы поздравляем Олю и Надежду Викторовну с результативным участием в конкурсе и желаем в дальнейшем активного участия в конкурсах и высокого уровня исполнительского мастерства. #ГодПедагогаиНаставника#ОрликовскаяСредняяШкола #НавигаторыДетства31 #РДДМ31 #БудьвДвижении #советникдиректорашколы

30 ноября 2023, 16:05

30 ноября 2023 года - 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Это важное событие для нашей страны, которое напоминает нам о её истории и символике. В честь этой даты советник директора по воспитанию Галина Васютина провела интеллектуальную игру «Герб Отечества» для обучающихся 8 класса. В игре ребята должны были ответить на вопросы о гербе России, его символике и значении. Ребята показали знание интересных фактов о гербе, умели объяснить значение каждого его элемента и даже рассказали о различных версиях его происхождения.

Клуб интересных встреч «Судьбы дорога» прошёл в школьной библиотеке. Встреча с поэзией - это всегда праздник. А когда поэт живёт рядом, сам читает свои произведения – это большое событие. Татьяна Котлярова интересно и увлекательно рассказала о своей жизни и творчестве. Ребята задавали вопросы о творческой деятельности поэтессы, ответы на которые Татьяна Ивановна чередовала с прочтением своих стихов, вызывая у своих юных слушателей восторг.

В школе прошла встреча с руководителем волонтёрской Группы быстрого реагирования Александром Жорником. Учащиеся продолжают отправлять гуманитарную помощь нашим героям в зону СВО. Они написали письма, нарисовали рисунки и сдали очередную сеть. Александр Иванович поблагодарил ребят за их постоянную помощь и попросил не расслабляться. Он также отметил, что особенно нужны сети, а нарезать подручный материал могут все. Слова Александра Ивановича ребята восприняли, как указание к действию и в тот же день приступили к работе. Спасибо ребятам за их усердие и желание помочь! ?

День 23 ноября стал днём, который запомнится ученикам 4 класса на всю жизнь. В этот день они встретились с нашим земляком, выпускником и первым медалистом нашей школы, талантливым поэтом и писателем Михаилом Анисимовым.